Методы поднятия настроения

понедельник, 25 мая 2009 г.

Как часто у вас возникало чувство, что вы встали не с той ноги? И вроде бы все хорошо, и погода замечательная, и люди вокруг все красивые и радостные. Но вот у вас внутри совсем все не так как хотелось бы. И весь этот замечательный день воспринимается в серых тонах.

У кого в такие дни не возникало желание, все изменить, кто не хотел бы повернуть какой-нибудь виртуальный переключатель, что бы жизнь сразу же окрасилась яркими радостными красками? А может быть это вполне реально и возможно? На то оно и настроение, чтобы его настраивать! И нужно для этого не так уж много.

Вот несколько проверенных методов:

Физические упражнения

Пожалуй, самый сложный, потому что связан он с тем, что бы встать утром немного раньше. И сделать небольшой набор физических упражнений. Многие предпочитают делать такие упражнения вечером после работы. Но в том-то все и дело, что направленная физическая нагрузка с утра дает заряд бодрости и энергию на весь день. Конечно, поначалу все эти упражнения будут казаться целым подвигом, отважиться на который очень нелегко. Но довольно-таки скоро вы почувствуете, как сильно это меняет настрой всего дня. И будете жалеть, если вдруг проспите и не сделаете зарядку.

К тому же, физические упражнения в любом случае хорошо скажутся на вашем общем самочувствии. У вас появится любовь и уважение к своему телу. А это всегда придает хорошее настроение в любую погоду и при любых обстоятельствах.

Создание образа

Другой элемент поднятия настроения заключается в следующей несложной процедуре. Устройтесь поудобнее в кресло, расслабьтесь и дайте волю своему воображению. Нарисуйте в фантазии свой идеальный образ как моно ярче, почувствуйте его. Какими бы качествами обладали? Затем возьмите листок бумаги, и напишите на нем крупный заголовок «Я», и в столбик перечислите все те качества и характеристики которыми вы хотели бы обладать. Затем каждое утро (желательно после физических упражнений, когда мозг обогащен кислородом и когда вы так здорово ощущаете свое тело) читайте утверждения с этого листа.

Важным условием является то, что утверждения обязательно должны быть сформулированы в настоящем моменте и в утвердительной форме. Как будто бы вы действительно уже такой, как там написано, и обладаете всеми этими замечательными качествами. Лучше всего читать вслух, слышать звук своего голоса и как уверенно вы всё это произносите.

Самогипноз

После этих процедур никогда не забывайте перед самым выходом обязательно посмотреть на себя в зеркало. Посмотрите на свое отражение в зеркале, улыбнитесь, скажите что-нибудь приятное, жизнеутверждающее. «У тебя все получится! Все будет отлично!» Это утверждение, а особенно перед зеркалом, глядя себе в глаза, дает заряд на весь день и действует практически как самогипноз. Такая небольшая установка определяет практически весь ваш день.

Позитивное мышление

Ну и один из самых главных секретов хорошего настроения и легкого прохождения всяческих затруднительных ситуаций – это, конечно же, позитивное мышление. Постарайтесь в любой ситуации находить что-нибудь хорошее, какое-нибудь обстоятельство, которое вы можете использовать с пользой для себя, какой-нибудь полезный урок, который вы можете извлечь из всего, что происходит. Всегда старайтесь увидеть в каждой ситуации возможность использовать все происходящее себе во благо.
Даже если происходит что-то, что вам не очень нравится, задавайте себе вопрос «А как это может приблизить меня к моей цели? Как положительно это может повлиять на меня? Что полезного для меня в этой ситуации?»

И помните, что жизнь – это занимательная игра, правила в которой вы устанавливаете для себя сами. Так пусть же эта игра доставляет вам удовольствие и приведет на вершину успеха.


Предлагаю ознакомиться со следующими статьями:



Хотите вернуться к посту позже? Можно добавить в ваши любимые закладки

Отправить комментарий